MAGIC FORUM


 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  
Sondage
Que mangez vous?
viandes
La maison de Freddie Vote_lcap61%La maison de Freddie Vote_rcap
 61% [ 11 ]
poissons
La maison de Freddie Vote_lcap6%La maison de Freddie Vote_rcap
 6% [ 1 ]
volailles
La maison de Freddie Vote_lcap17%La maison de Freddie Vote_rcap
 17% [ 3 ]
végétariens
La maison de Freddie Vote_lcap17%La maison de Freddie Vote_rcap
 17% [ 3 ]
Total des votes : 18
Derniers sujets
» Queen Archive
La maison de Freddie EmptyMar 2 Déc - 23:01 par Killer Kyng

» Killer kyng sur Facebook!
La maison de Freddie EmptyMar 2 Déc - 22:58 par Killer Kyng

» [HELP] Salut tout le monde
La maison de Freddie EmptyMar 23 Sep - 18:10 par Futur_Montrealais

» Blouson cuir Queen
La maison de Freddie EmptyVen 19 Oct - 18:16 par hardrockartworks

» Créateur de cuirs peints et fan de Queen
La maison de Freddie EmptyVen 19 Oct - 18:15 par hardrockartworks

» Hello de stargazer
La maison de Freddie EmptySam 26 Déc - 17:17 par stargazer

» Recherche DVD freddie Mercury Tribute
La maison de Freddie EmptyJeu 28 Mai - 0:31 par vincehei

» Une nouvelle !!!
La maison de Freddie EmptySam 25 Avr - 21:45 par Mister bad guy

» LES SORTIES DES DVD'S TOUR 2008
La maison de Freddie EmptyMer 18 Mar - 15:12 par cosmoSEBrocks26

Radio

Sujets les plus actifs
Qu'écoutez vous pour le moment?
Qu'écoutez vous pour le moment?
Vos oeuvres
rubrique fourre tout????
Blagues, le ridicule ne tue po lol
dictons
Songs dédicaces
vos dernier achats
concerts
quel temps fait-il?

Partagez
 

 La maison de Freddie

Aller en bas 
AuteurMessage
Mister bad guy
Administrateur
Mister bad guy

Masculin
Nombre de messages : 1824
Age : 38
Localisation : Devant mon PC
Date d'inscription : 03/10/2004

Feuille de personnage
Sexe: Puissant

La maison de Freddie Empty
MessageSujet: La maison de Freddie   La maison de Freddie EmptyMer 26 Jan - 21:43

Après Roger, voilà le tour de Freddie; les deux autres y passeront aussi quoi que pr John lol

La maison de Freddie 1loganplace0tp

La maison de Freddie Freddie9GardenLodge1

La maison de Freddie 170

La maison de Freddie Freddie913KoiKarperPond1

La maison de Freddie Freddie916Frontdoor

La maison de Freddie 1039608881_h_QOL_WALL_1024

La maison de Freddie FreddieMercury-GardenLodge1LoganPlace

La maison de Freddie Freddieshouse
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Didi
petit nouveau


Nombre de messages : 15
Date d'inscription : 08/12/2004

La maison de Freddie Empty
MessageSujet: Re: La maison de Freddie   La maison de Freddie EmptyLun 31 Jan - 1:32

ça me fou les boules de voir cette maison en sachant que Freddie n'y vit plus pale
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jumeteor
little queenien


Nombre de messages : 28
Localisation : Marseille
Date d'inscription : 01/11/2004

La maison de Freddie Empty
MessageSujet: Re: La maison de Freddie   La maison de Freddie EmptyMar 1 Fév - 13:38

C'est vrai que son deux-pièces est vraiment petit...

La maison de Freddie 1loganplace0tp

La maison de Freddie Freddieshouse

Il y a sept différences entre la première et la dernière image postées. Trouve-les. Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mister bad guy
Administrateur
Mister bad guy

Masculin
Nombre de messages : 1824
Age : 38
Localisation : Devant mon PC
Date d'inscription : 03/10/2004

Feuille de personnage
Sexe: Puissant

La maison de Freddie Empty
MessageSujet: Re: La maison de Freddie   La maison de Freddie EmptyMar 1 Fév - 16:46

euh oui je l'ai remarqué aussi La maison de Freddie Cingle2_ (oàp)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
A Kind Of Tibaw
petit nouveau


Masculin
Nombre de messages : 6
Age : 34
Localisation : Lille
Date d'inscription : 16/03/2005

La maison de Freddie Empty
MessageSujet: Re: La maison de Freddie   La maison de Freddie EmptyMer 13 Juil - 13:00

J'y suis allé là bas! Enfin, pas dans la maison, mais juste devant... Je posterai les photos (quand je serai chez moi)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://tibawbaw.free.fr
Mister bad guy
Administrateur
Mister bad guy

Masculin
Nombre de messages : 1824
Age : 38
Localisation : Devant mon PC
Date d'inscription : 03/10/2004

Feuille de personnage
Sexe: Puissant

La maison de Freddie Empty
MessageSujet: Re: La maison de Freddie   La maison de Freddie EmptyJeu 14 Juil - 16:17

merci se serai sympa
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Killer Kyng
little queenien
Killer Kyng

Masculin
Nombre de messages : 66
Age : 47
Date d'inscription : 14/08/2005

La maison de Freddie Empty
MessageSujet: Re: La maison de Freddie   La maison de Freddie EmptyLun 22 Aoû - 21:50

C'est la maison de Marie Austin!? pas de Freddie.....
rzf8e7f8fez7d9e
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://107497.aceboard.fr/index.php?login=107497
Imladris
petit nouveau


Nombre de messages : 4
Localisation : Dunkerque-Toulon
Date d'inscription : 25/08/2005

La maison de Freddie Empty
MessageSujet: Re: La maison de Freddie   La maison de Freddie EmptyDim 28 Aoû - 2:10

Il me semble que Mary a fait enlever tous les inscriptions de fans que les fans avaient mis sur les murs non?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Johanny
capitaine Bohemian
Johanny

Nombre de messages : 207
Localisation : Région Parisienne
Date d'inscription : 07/11/2004

La maison de Freddie Empty
MessageSujet: Re: La maison de Freddie   La maison de Freddie EmptyDim 28 Aoû - 11:28

C'est exact...

Ca devait faire mauvais genre... zdzedzez4d58dqs
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
LadyGodiva
little queenien
LadyGodiva

Nombre de messages : 71
Date d'inscription : 05/09/2005

La maison de Freddie Empty
MessageSujet: Re: La maison de Freddie   La maison de Freddie EmptyMar 6 Sep - 0:22

La maison de Freddie 41120037472

La maison de Freddie 4520029296

La maison de Freddie 81220007084

La maison de Freddie 161020002860

La maison de Freddie 111020008377

La maison de Freddie 29920003116

La maison de Freddie 2272000255626857

La maison de Freddie 2272000748989283

La maison de Freddie 0000GardenLodgeLrg
la faute!

La maison de Freddie Casa3
en blanc!

La maison de Freddie Freddie_tuer_garden_lodge
toute propre

La maison de Freddie Freddies_haus_in_kensington_garden_lodge_mauer

La maison de Freddie MP_Lon13

La maison de Freddie 721105

La maison de Freddie Gardenlodge10

Freddie et Jim dans le jardin:
La maison de Freddie Freddie%20and%20Jim%20(Garden%20Lodge)

J'en ai encore une ou deux où on voit l'intérieur, mais où...

on va finir par pouvoir faire une reconsitution avec toutes ces photos...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Jéjé Fairy King
Modérateur
Jéjé Fairy King

Masculin
Nombre de messages : 2093
Age : 31
Localisation : Grenoble a coté d\'un pizzeria qui vaut le coup!
Date d'inscription : 12/07/2005

La maison de Freddie Empty
MessageSujet: Re: La maison de Freddie   La maison de Freddie EmptyMar 6 Sep - 22:25

c'est dommage d'avoir fait nettoyer ca...enfin mary était quand même chez elle!

_________________
I'm a non-speed fairy king
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cat woman
little queenien
cat woman

Nombre de messages : 26
Date d'inscription : 02/02/2006

La maison de Freddie Empty
MessageSujet: Re: La maison de Freddie   La maison de Freddie EmptyVen 3 Fév - 23:42

et en ce moment les fortifications elles sont plutôt propre ou ....... !!!

Tu me diras c'est assez compréhensible que chaque "fan" (je trouve plus le mot par lequel je voulais le remplaçer La maison de Freddie Cingle2_ ) veuille témoigner, laisser une trace de leur passage biensûr avec plus ou moins de mesure!!!

14 ans après sa disparition, il est toujours présent en chacun de nous alors je pense que je ne serais pas la dernière à griffonner un p'tit mot sur ce mur !!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mister bad guy
Administrateur
Mister bad guy

Masculin
Nombre de messages : 1824
Age : 38
Localisation : Devant mon PC
Date d'inscription : 03/10/2004

Feuille de personnage
Sexe: Puissant

La maison de Freddie Empty
MessageSujet: Re: La maison de Freddie   La maison de Freddie EmptySam 4 Fév - 2:10

cat woman a écrit:
et en ce moment les fortifications elles sont plutôt propre ou ....... !!!

Tu me diras c'est assez compréhensible que chaque "fan" (je trouve plus le mot par lequel je voulais le remplaçer La maison de Freddie Cingle2_ ) veuille témoigner, laisser une trace de leur passage biensûr avec plus ou moins de mesure!!!

14 ans après sa disparition, il est toujours présent en chacun de nous alors je pense que je ne serais pas la dernière à griffonner un p'tit mot sur ce mur !!

le problème c'est que Mary a tout fait enlever et je pense que maintenant il est impossible d'écrire quoi que ce soit sur le mur et sur la porte (peinture spéciale et chiens de gardes anti-fans,...)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Queenie-Mercury
petit nouveau


Nombre de messages : 3
Date d'inscription : 27/07/2007

La maison de Freddie Empty
MessageSujet: ..   La maison de Freddie EmptyVen 27 Juil - 1:21

En meme temps vu que c'est chez elle à présent, je comprend qu'elle ai besoin de tranquilité... Il me manque...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mister bad guy
Administrateur
Mister bad guy

Masculin
Nombre de messages : 1824
Age : 38
Localisation : Devant mon PC
Date d'inscription : 03/10/2004

Feuille de personnage
Sexe: Puissant

La maison de Freddie Empty
MessageSujet: Re: La maison de Freddie   La maison de Freddie EmptyVen 27 Juil - 9:19

le mur?

_________________
Bonsweer
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Jéjé Fairy King
Modérateur
Jéjé Fairy King

Masculin
Nombre de messages : 2093
Age : 31
Localisation : Grenoble a coté d\'un pizzeria qui vaut le coup!
Date d'inscription : 12/07/2005

La maison de Freddie Empty
MessageSujet: Re: La maison de Freddie   La maison de Freddie EmptyVen 27 Juil - 19:03

tear down the wall! tear down the wall!


ah zut me suis trompé de mur!

_________________
I'm a non-speed fairy king
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
The Liar
Modérateur
The Liar

Féminin
Nombre de messages : 784
Age : 27
Date d'inscription : 01/02/2006

La maison de Freddie Empty
MessageSujet: Re: La maison de Freddie   La maison de Freddie EmptyVen 27 Juil - 23:48

J'ai pensé à la même chose, et j'ai pas pris le temps de l'écrire ce matin.
Bravo Jéjé, bonnes références ! (pas les meilleures pour obtenir un job, je pense, mais bon ...)

_________________
You better run.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




La maison de Freddie Empty
MessageSujet: Re: La maison de Freddie   La maison de Freddie Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
La maison de Freddie
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [Jazz] Freddie Hubbard
» Une vidéo inédite de Cooder à la maison en 1982!
» La Maison Quitientchaud
» LA MAISON ASSASSINEE
» Mika en Freddie Mercury ?

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
MAGIC FORUM :: Queen à travers le temps et l'espace :: Queen et le monde-
Sauter vers: